Срочная служба. Молодой человек хочет подписать контракт. Все риски и плюсы, чего ждать? Могут ли отправить на СВО
Добрый день. Сразу его конечно ни кто не отправит в зону проведения СВО, но такая возможность при возникновении необходимости конечно есть. Подписав контракт он становиться военнослужащим и соответственно лицом в некотором смысле ограниченным в некоторых правах.
Если имеются дополнительные вопросы пишите в WhatsApp, консультация в личных обращениях платная
Добрый день! Подписывая контракт, поступающий на военную службу, несомненно, может быть направлен в зону СВО. Никаких ограничений нет. Это самый главный риск. Но есть и плюсы. После подписания контракта военнослужащему будет выплачиваться денежное содержание (заработная плата), он будет застрахован на случай причинения вреда здоровью или, не дай Бог, гибели.
Отправка на территорию СВО зависит от командования. Отказ туда ехать по приказу влечет уголовную ответственность.