Госпитализирован в госпиталь МО на прохождение ввк нахожусь больше месяца положена ли доплата к денежному довольствию участник сво.
При нахождении в госпитале Министерства обороны на лечении и прохождении военно-врачебной комиссии (ВВК) свыше одного месяца отдельная специальная «госпитальная» доплата законом не предусмотрена, однако за вами полностью сохраняется базовое денежное довольствие.
Пока вы находитесь на стационарном лечении и проходите комиссию, вы считаетесь исполняющим обязанности военной службы. Закон защищает ваши выплаты, но начисление различных надбавок имеет свои особенности.
По какой причине вы находитесь в госпитале (боевое ранение или общее заболевание)?
Вам положено полное денежное довольствие за весь период нахождения на лечении (п. 99 Приказа Минобороны РФ № 727). Сюда входят оклады, надбавки и премии.
В отношении так называемых «боевых» (дополнительных выплат за участие в СВО) действует ограничение: они сохраняются не более одного месяца непрерывного стационарного лечения. По истечении первого месяца эти доплаты, как правило, прекращаются. В вашем случае (более месяца) «боевые» за этот период уже не положены, за исключением случаев, когда лечение продлено по заключению ВВК.
Да, при нахождении в госпитале на лечении и медицинском обследовании (включая прохождение ВВК) за вами в полном объеме сохраняется ваше основное денежное довольствие. Специальной отдельной «госпитальной» доплаты за сам факт долгого нахождения в медучреждении законом не предусмотрено. При этом нахождение в госпитале больше месяца не является основанием для уменьшения или урезания постоянных выплат