Доброе утро,я прописано в брянской обл,г почеп,а исполнительное производство возбудили в севском районном отделении.Я там никогда не была.Какие мои действия?
Возбуждение исполнительного производства в Севском РОСП при вашей регистрации в Почепе является нарушением территориальной подсудности.
Согласно ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ, исполнительные действия должны производиться по месту жительства должника (вашей регистрации). Взыскатель вправе подать заявление в любое подразделение, но пристав обязан проверить подсудность и при предъявлении не по месту жительства вынести отказ в возбуждении ИП (п. 2 Ч. 1 Ст. 31 Закона № 229-ФЗ).
Что делать:
Подать жалобу в порядке подчинённости старшему судебному приставу Севского РОСП с требованием о передаче ИП в ОСП по вашему месту жительства (г. Почеп) на основании ч. 7 Ст. 33 Закона № 229-ФЗ. В жалобе укажите, что производство возбуждено с нарушением территориальной подсудности.
Одновременно направить жалобу в прокуратуру Севского района.
При бездействии или отказе — подать административный иск в суд по месту нахождения Севского РОСП об оспаривании действий пристава (ст. 218 КАС РФ).
Подача жалобы не приостанавливает ИП, поэтому для предотвращения списания средств также подайте заявление о сохранении прожиточного минимума (ст. 99 Закона № 229-ФЗ).
Я позвонила в Севск, они мне назвали вообще непонятный адрес прописки и попросили чтобы я написала объяснения через гос услуги
Более подробно можем с вами обсудить в личной консультации)
Более подробно можем обсудить в личной консультации)