Можно ли вступить в наследство дома и земли если есть задолжность по кредитам?
Да, наличие долгов не влияет на право вступления в наследство, однако наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах полученного наследства.
Не следует торопиться идти признание долгов, на подписание документов с кредиторами (банками) о признании долгов, поскольку имеются законные основания на уменьшение сумм долгов по кредитам (не банкротство!!!), и такие уменьшения могут быть значительными. Для этого нужно изучать все долговые документы, выстроить план мероприятий, направленных на уменьшение, списание долгов.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните
Здравствуйте.
Вступить вы можете, но кредиторы могут обратить взыскание на это имущество, поэтому прежде чем, принять решение следует внимательно изучить ситуацию с правовой точки зрения.
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь.
Услуги платные
Здравствуйте. Вступить в наследство можно. Задолженность по кредитам Вы унаследуете тоже вместе с имуществом
Можно, но на это наследственное имущество может быть обращено взыскание.
Разве на единственное жилье имеют право обратить взыскание?
У кого долг по кредитам?
Можно.
Арест не будет наложен на дом из-за задолжности?