Выплатит ли страховая деньги?

(3 ответа)
Гость

Здравствуйте. Попал в аварию (страховки у меня нет), но я не виноват в ДТП. В мою машину влетела женщина (страховка у неё есть). Моя машина сейчас не на ходу. Вопрос: выплатит ли её страховая мне деньги на восстановление машины? Так как ущерб очень большой. Нужно ли мне присутствие автоюриста ? Не обманут ли с деньгами?

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Потерпевший, не застраховавший свою гражданскую ответственность, вправе направить страховщику, застраховавшему ответственность причинителя вреда, заявление о страховом возмещении в связи с нанесением ущерба его имуществу. При этом оснований для освобождения страховщика от выплаты из-за незастрахованной ответственности потерпевшего не имеется.

Если сумма ущерба будет менее 400 т.р. разницу в судебном порядке взыщите с виновника ДТП. Ничего сложно нет. Требуется помощь пишите, координаты у меня на страничке.

Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Добрый вечер!!! Отсюда следует, что, если виновником в произошедшем ДТП был признан второй участник, имеющий страховку и вписанный в неё в качестве допущенного водителя, то наступила его ответственность, то есть это типичный страховой случай.Единственная разница в порядке возмещения здесь – потерпевшему придётся обращаться в страховую компанию виновного водителя, так как своей у него просто нет.И, так как есть страховой случай, то будет и выплата потерпевшему или пострадавшему лицу без ОСАГО.Однако, приехавшие сотрудники ГИБДД выпишут за отсутствие полиса штраф 800 рублей.А без инспекторов с помощью европротокола данное ДТП оформлять нельзя – одним из условий для этого является наличие договоров страхования у обоих участников аварии. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Все зависит от оценки причиненного ущерба и суммы лимита страхового возмещения. Вы лично можете присутствовать с юристом и пригласить независимого оценщика, который также может оценить стоимость ущерба.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость
Меня вызвали в офис её страховой с пакетом документов, нужно ли сразу брать юриста с собой? И независимую оценку сразу делать? Или же после того, как сначала они сами оценят и меня не устроит?
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года

Юриста можно вызвать, по крайней мере его присутствие не помешает. Оценку можно провести сразу, имеется ввиду осмотр повреждений автомобиля для последующего составления заключения по сумме ущерба. При несогласии с оценкой вы вправе оспорить размер ущерба в суде.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.