Бездействие пристава исполнителя?

Анастасия

Здравствуйте,бывший муж не платит 5ть лет алименты,работает не официально,счетов,карт нет,недвижимости не какой нет.Не раз был разговор с приставом,на что был дан ответ,мы с ним не че не можем сделать,не работы,не жилья и тд.Написала заявление для административного протокола по ч1. ст 5.35.1 Ко АП РФ. пришел ответ,в отношении должника ....... вынесено постановление о принудительном приводе к приставу,для составления админист.протокола по указанной части,должник не доставлен,и что теперь,опять все?может подать в суд на бездействие пристава?если они не могут его найти,естественно он от них бегает,им наверно должна милиция заниматься,или как?что делать?

Курбанова Ольга Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день, консультирует семейный юрист Ольга Курбанова. Для начала я бы вам посоветовала:

  • ознакомиться с материалами вашего исполнительного производства, чтобы понять, что пристав сделал и что не сделал
  • запросить у пристава расчет задолженности
  • подать заявление о привлечении его к админ ответственности
  • заявление на розыск должника
  • ограничение во всех правах

Если пристав бездействует, то это напрямую жалоба вышестоящему начальнику, далее административный иск.

Если нужен пошаговый план, обращайтесь, пожалуйста.

Анастасия
Здравствуйте, с материалами ознакамливалась, были запросы только в ростреестр, банки, наличие автомобиля, не чего нет.Задолжность больше 300 тыс руб.Заявление ведь уже подавала, на что пришло письмо с ответом, подать еще одно т.к это уже не действительно?Что касается розыска, по месту прописки не живет, у них есть адрес где он живет, там он и работает, это что то типо какой то базы, у них есть его номер телефона, как я выяснила по разговору с ним, что они даже не разу ему не позвонили.Ограничение только на выезд за границу.Письмо с последним ответом прилагаю.
Яцына Дарья Васильевна
Отвечает юрист

Напишите жалобы старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд обратитесь. Пусть пристав дознаватель объявляет его в розыск, если его не найдут в течение года то можете подать иск в суд для признания его безвестно отсутствующим.

Если вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Если нужна помощь обращайтесь в ватсап указанный в профиле.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Милиции нет, есть полиция.

Вы можете обжаловать действия (бездействие) пристава его руководству, в суд, прокурору. Можете так же потребовать возбуждения уголовного дела.

Розыск должников осуществляют приставы

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А в чем конкретно выразилось бездействие пристава?

Не он же должен Вам алименты платить. Посадить, конечно можно, только денег от этого не прибавится.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Юнусов Анар Гошгара Оглы
Отвечает адвокат
Здравствуйте, вам необходимо подать административное исковое заявление, а затем подать заявление на возбуждение уголовного дела.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"