Как доказать?

Здравствуйте, взял у товарища машину будучи лишены прав. Остановили гайцы опять отказался от освидетельствования что может быть приятелю за это. Он не знал что я лишен

Тарасов Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер Алексей, Вашему товарищу грозит административная ответственность — по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ. Наказание: административный штраф.

Важное условие: товарищ должен достоверно знать, что у Вас нет прав (или Вы были официально лишены прав). Если товарищ не знал и не мог знать об отсутствии прав — состава правонарушения нет. Но опять же это нужно доказать.

Алексей

Да он не знал и при этом я опять отказался проходить нс

Тарасов Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Значит необходимо будет это подтвердить. Лучше наймите адвоката и с ним работайте, чтобы не допустить ошибок.