Работаю в Ржд. Возбудили 2 года назад дело по административному правонарушению по статье 12.34 ч1. Могу ли я расчитывать что штраф онулируют сроком давности ?
По взысканию административных штрафов и исполнению других видов административных наказаний по КоАП РФ действует срок давности - 2 года. Он установлен ч.1 ст.31.9 КоАП РФ. Там сказано, что: Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
Здравствуйте! В соответствии с положением статьи 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях можете рассчитывать на прекращение дела об административном правонарушении в связи с истечением срока давности
Здравствуйте
Срок давности два года с момента совершения правонарушения, если прошло два года, то смело можете рассчитывать на прекращение производства по административному производству.
В связи с чем увеличили размер штрафа?