Перерасчет по коммунальным платежам.?

Добрый день подскажите пожалуйста. Хочу подать заявление в суд на управляющую компанию. Что бы они сделали перерасчет за коммунальные услуги. Как мне это сделать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для перерасчёта важно сначала понять причину: временное отсутствие, ненадлежащее качество услуги или неверные начисления. Соберите квитанции, акты, переписку и показания приборов учёта, затем направьте в управляющую компанию письменное требование. Если ответа не будет либо последует отказ, можно обращаться в суд. В Санкт-Петербурге также важно правильно определить расчётный период и приложить подтверждающие документы — от этого зависит результат дела.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Добрый день, для подачи заявления в суд на управляющую компанию с требованием произвести перерасчет за коммунальные услуги необходимо подготовить исковое заявление с обоснованием требований и приложить подтверждающие документы, после чего подать его в суд по месту нахождения управляющей компании.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Олеся
Огромное спасибо, Диана Алексеевна, за ваш профессиональный совет!
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Чтобы подать в суд на управляющую компанию (УК) для перерасчета коммунальных услуг, вам необходимо обязательно соблюсти досудебный порядок, составить исковое заявление и направить его в суд. Без предварительной письменной претензии в УК суд вернет ваше заявление без рассмотрения.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

За юридически грамотным составлением вы можете обратиться к юристу

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!