Страховка?

Как вернуть страховку за рулем здоровье. С момента взятия кредита прошло дней. Куда направить документы и какие?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

В соответствии с п. 2 Ч. 2.7 Ст. 7 Федерального закона от 21.12.2013 № 353-ФЗ, при отказе от дополнительной услуги в течение 30 календарных дней («периода охлаждения») страховая премия подлежит возврату в полном объёме. Возврат осуществляется страховщиком в срок не более 7 рабочих дней (ч. 2.9 Ст. 7 Закона № 353-ФЗ). Страховщиком по продукту «За рулем. Здоровье 360» является ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни».

Для возврата направьте заявление заказным письмом с описью вложения на юридический адрес страховщика: 115035, г. Москва, Кадашёвская набережная, д. 14, Стр. 1. К заявлению приложите копии: паспорта, договора страхования (полиса), кредитного договора, подтверждения оплаты страховой премии (выписка из банка). В заявлении укажите требование о возврате полной стоимости страховой премии со ссылкой на «период охлаждения» и свои банковские реквизиты.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Для возврата денег за добровольную страховку («За рулем», «Здоровье» и др.) вам необходимо направить заявление в ту страховую компанию, которая выдала полис, в течение 30 календарных дней («период охлаждения») с даты оформления договора. По закону РФ в этот период деньги возвращаются в полном объеме (если полис еще не начал действовать) либо за вычетом дней, прошедших с момента покупки.

Какая конкретно страховая компания указана в вашем полисе?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Жирнов Юрий Михайлович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, вам нужно как можно скорее направить извещение о расторжении договора страхования в Страховую компанию. На это у вас есть 14 дней с момента заключения договора. Обращение необходимо отправить письмом с описью вложения.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Для возврата страховки "За рулем здоровье" необходимо обратиться с заявлением о расторжении договора страхования в страховую компанию, приложив копию паспорта, полиса и документа, подтверждающего оплату страховки.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.