Отказ от выполнения собственного Решения путём дискриминации это норма ст15ч2 Конституции?

Мне как субъекту системы ОПС как застрахованному лицу была назначена страховая пенсия по старости на общих основаниях по ст.8 ФЗ № 400и рассчитана по ст.15ч.1 и ст16ч3 ФЗ № 400, но СФР отказался исполнять свое Решение и выплачивает мне не страховую пенсию в соответствии ст.6 ч.1 и ст.21 ФЗ № 400. Отказ формально то есть в устной форме и письмах отписках утверждает, что я как субъект другой пенсионной системы получающий пенсию за выслугу лет по ФЗ № 400, не имею право на фиксированную выплату по ФЗ № 400 как застрахованное лицо в соответствии ст.7 и ст.15 ФЗ № 167 по ФЗ № 166. То есть меня как субъекта страховой системы ОПС, как застрахованное лицо, СФР без всякого основания в Решении путем прямой дискриминации лишил меня предусмотренной законом фиксированной выплаты не отразив свои действия в соответствии ст.21 ФЗ №400,как субъекта другой системы пенсионного обеспечения, чем нарушил ст.15ч.2 Конституции РФ и принцип правовой определённости в своём Решении

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы совершенно верно ссылаетесь на ст. 16 Ч. 3 ФЗ № 400, согласно которой фиксированная выплата устанавливается одновременно с назначением страховой пенсии. Однако вы упускаете из виду специальное исключение, прописанное в части 1 статьи 16 ФЗ № 400.

Для того чтобы вам помочь, мне необходимо понимать: Имеется ли у вас на руках официальный письменный ответ (отписка) от СФР, где они со ссылками на статьи обосновывают отказ в фиксированной выплате?

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Николай Осотов

Дмитрий Игоревич, если В Правоприменительном Акте СФР прямо написано что мне назначена страховая пенсия по старости, а не её часть, то не какие ответы какого то исполнителя СФРне могут заменить само Решение, так как оно не является документом?

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Выше я дал вам первичные разъяснения. Для более детальной консультации вы можете связаться со мной по контактам, указанным в профиле.

Отвечает юрист

Нет, отказ от выполнения официального решения и дискриминация граждан нарушают статью 15 часть 2 Конституции РФ, которая обязывает государственные органы и должностных лиц соблюдать законы. В вашей ситуации Социальный фонд России опирается на нормы действующего пенсионного законодательства, однако смешивание различных пенсионных систем часто приводит к спорам о правомерности таких действий.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️