Мне как субъекту системы ОПС как застрахованному лицу была назначена страховая пенсия по старости на общих основаниях по ст.8 ФЗ № 400и рассчитана по ст.15ч.1 и ст16ч3 ФЗ № 400, но СФР отказался исполнять свое Решение и выплачивает мне не страховую пенсию в соответствии ст.6 ч.1 и ст.21 ФЗ № 400. Отказ формально то есть в устной форме и письмах отписках утверждает, что я как субъект другой пенсионной системы получающий пенсию за выслугу лет по ФЗ № 400, не имею право на фиксированную выплату по ФЗ № 400 как застрахованное лицо в соответствии ст.7 и ст.15 ФЗ № 167 по ФЗ № 166. То есть меня как субъекта страховой системы ОПС, как застрахованное лицо, СФР без всякого основания в Решении путем прямой дискриминации лишил меня предусмотренной законом фиксированной выплаты не отразив свои действия в соответствии ст.21 ФЗ №400,как субъекта другой системы пенсионного обеспечения, чем нарушил ст.15ч.2 Конституции РФ и принцип правовой определённости в своём Решении
Здравствуйте. Вы совершенно верно ссылаетесь на ст. 16 Ч. 3 ФЗ № 400, согласно которой фиксированная выплата устанавливается одновременно с назначением страховой пенсии. Однако вы упускаете из виду специальное исключение, прописанное в части 1 статьи 16 ФЗ № 400.
Для того чтобы вам помочь, мне необходимо понимать: Имеется ли у вас на руках официальный письменный ответ (отписка) от СФР, где они со ссылками на статьи обосновывают отказ в фиксированной выплате?
Дмитрий Игоревич, если В Правоприменительном Акте СФР прямо написано что мне назначена страховая пенсия по старости, а не её часть, то не какие ответы какого то исполнителя СФРне могут заменить само Решение, так как оно не является документом?
Выше я дал вам первичные разъяснения. Для более детальной консультации вы можете связаться со мной по контактам, указанным в профиле.
Нет, отказ от выполнения официального решения и дискриминация граждан нарушают статью 15 часть 2 Конституции РФ, которая обязывает государственные органы и должностных лиц соблюдать законы. В вашей ситуации Социальный фонд России опирается на нормы действующего пенсионного законодательства, однако смешивание различных пенсионных систем часто приводит к спорам о правомерности таких действий.