Сво?

Здравствуйте такая ситуация дети проживают во Владимирской области ,а родители в нижегородской области вопрос выплаты будут переводить только после собрания двух сторон документы?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Для получения выплат (например, единого пособия) при раздельном проживании детей и родителей обязательным условием является подтверждение фактического проживания в регионе подачи заявления.

С 21 июля 2026 года СФР проверяет факт проживания по адресу, указанному в заявлении, даже если он отличается от места постоянной регистрации. При смене региона необходимо подать новое заявление по новому месту жительства. Размер пособия зависит от прожиточного минимума в регионе фактического проживания, поэтому переоформление обязательно.

Вам не нужно личное присутствие обоих родителей для подачи документов. Заявление подаёт один из родителей по месту своего нахождения с приложением подтверждения фактического проживания ребёнка. Если ребёнок фактически живёт с вами, вы вправе подать заявление по своему адресу в регионе вашего проживания.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!