Что за это будет?

Здравствуйте
На какой срок могут осудить человека с весом 2 грамма наркотического вещества эфедрон с группой лиц, ранее не судим

Витовская Юлия Михайловна
Отвечает адвокат

Вес 2 грамма эфедрона -значительный размер (свыше 0, 2 до 2, 5 г).

Если не будет сбыта, для себя..., деяние квалифицируется по ч. 1 Ст. 228 УК РФ.

При отсутствии судимости чаще назначается условное лишение свободы, штраф или обязательные работы, совсем чаще, напр. В Москве, обязат раб.

С уважением, адвокат г.Москвы Ю.М.Витовская.

Отвечает адвокат

Добрый день, если группа приобретала наркотик для личного использования это 228 УК РФ срок в среднем года 3, если наркотик сбывался это другая статья 228.1 УК РФ там наказание уже серьезнее в среднем 6-8 лет реального.

С уважением, адвокат Кириллов М. Н.