Здравствуйте, я сбил человека, произошел суд и мне назначили 1 год условно, 1,5 лишение право управления и штраф. Подали на апелляцию, её не утвердили, это было 11 августа сейчас 15 августа, могу ли я сейчас выехать в Казахстан одним днем, даже на пару часов и вернуться или приговор уже вступил в законную силу
Добрый день, уважаемый Гость. Если заседание апелляционной инстанции состоялось 11 августа - в этот день приговор и вступил в законную силу. Что касается выезда в Казахстан - необходимо изучать приговор суда, смотреть, какие ограничения установил суд, применяя условное осуждение. В зависимости от этого будет понятно, есть ли запрет на краткосрочный выезд в Казахстан, или такого запрета нет. Это важно потому, что если Вы нарушите установленные запреты условного лишения свободы - Вам могут заменить наказание на реальное лишение свободы. Более подробная консультaция, в том числе с дистанционным изучением приговора суда и иных необходимых документов возможна, мои контактные данные на сайте имеются, обращайтесь, помогу. С уважением, адвокат, старший советник юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Рязанской области в отставке Матыцин А.Д.
В день рассмотрения апелляционной жалобы приговор вступил в законную силу. Необходимо руководствоваться ограничениями установленными приговором, в целях избежания последствий в виде отмены условного осуждения.