Что будет дальше, уберут ли кражу?

Добрый день, бывший муж содержит собаку в ужасных условия, в моем доме, но совместнонажитом, сейчас суды по разделу имущества, я приехала увидела этот ужас и забрала собаку показать ветеринару, он написал заявление о краже, собака не совместно нажитом.

Васев Олег Вадимович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. А собака вообще чья? Она когда в доме появилась? Если он написал завяление, то проверка будет в порядке ст. Ст. 144-145 УПК РФ.

Если остались вопросы, можете связаться со мной по в мессенджере (Max, ТГ, VK), для уточнения всех нюансов. Консультация будет платной.
Елена

Собака бывшей моей подруги, ей её отдали бесплатно, родила и отдала ему, так как она ей надоела, но так как они живут вместе в квартире её собаку отправили жить на дачу, она целыми днями одна там, слепая

Елена

Но она её оценила в 40 к

Васев Олег Вадимович
Отвечает адвокат

То есть собака не ваша. Формально да можно и ст. 158 УК РФ подобрать. Но опять в можете говорить, что спасали собаку