Контракт?

Здравствуйте,на военный корабль подписать контракт с Минообороной на пол года, если щанс что могут забрать на сво. И при заверешении контракта пол года, продлить контракт.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Контракт о прохождении военной службы на срок 6 месяцев возможен. По его истечении допускается заключение нового контракта. Место службы и характер задач определяются командованием в соответствии с потребностями Вооружённых Сил. Вы уже проходили ранее военную службу по призыву или по контракту? Данная категория контрактов в военном праве регулируется на стыке специальных норм о прохождении военной службы и подзаконных актов Министерства обороны, причём общие нормы трудового законодательства здесь не применяются вовсе - без понимания именно этого разграничения выстроить защиту прав военнослужащего при спорных ситуациях не представляется возможным. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает адвокат

Добрый день, шанс, что могут забрать на СВО очень велик, т.к. Вы заключили контракт с МИНОБОРОНЫ. Контракт продлевается до окончания СВО или списания Вас.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Всё верно (если иное не указано в самом контракте).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг