Стоит ли расписаться со второй женой?

Здравствуйте! Бывшая жена подала на алименты п

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Регистрация брака со второй женой никак не влияет на размер алиментов, которые вы платите на детей от первого брака. Ваша обязанность содержать своих несовершеннолетних детей закреплена в ст. 80 СК РФ и не зависит от вашего семейного статуса. Вот что действительно имеет значение в вашей ситуации: · На детей: Размер алиментов определяется ст. 81 СК РФ и зависит только от количества детей, на которых они взыскиваются (1/4 на одного, 1/3 на двоих, 1/2 на троих и более детей). · На бывшую супругу: Если бывшая жена подала на алименты на свое содержание (не на ребенка), то вступление в новый брак является основанием для их отмены (ст. 120 СК РФ). Уточните, что именно указано в иске. · Изменение размера: Сам по себе брак не уменьшит выплаты. Однако, если у вас во втором браке родятся дети, вы сможете обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на основании ст. 119 СК РФ.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Решение о регистрации брака со второй женой в вашей ситуации зависит главным образом от того, как вы хотите защитить свои доходы и имущество от новых алиментных обязательств. Ваше сообщение прервалось на полуслове, но главная суть ясна: бывшая жена подала на алименты, и вы думаете, поможет ли официальный брак со второй супругой снизить эти выплаты или защитить бюджет. С юридической точки зрения сам по себе штамп в паспорте со второй женой никак не уменьшит алименты на ребенка от первого брака. Однако этот шаг запускает другие правовые механизмы.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Сам по себе новый брак не влияет на возникшие алиментные обязательства.

За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Само по себе заключение брака не влияет на отмену или размер алиментов.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.