01.05.2026 года был фак избиения, не так давно был получен ответ из МВД, честно говоря немного в шоке... Карту в поликлинику, после изъятия не вернули, с материалом дела ознакомиться не удалось, как и с результатами экспертизы. После визита в прокуратуру, так подтвердили обоснование, но и ненавязчиво намекнули, успокойся или же, у Вас же частный дом, можете и по 228 дописаться...
Здравствуйте! Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в в порядке статей 124 УПК РФ в прокуратуру либо 125 УПК РФ в суд, устными заявление вы ничего не добьетесь. При этом составить грамотную жалобу без помощи адвоката, весьма затруднительно. Советую воспользоваться Вашим правом иметь представителя и обратиться к адвокату за представлением ваших интересов как потерпевшего, при этом участие профессионального защитника оградит вас от намеков и угроз
Здравствуйте, я могу обратиться за предоставлении бесплатно защитника или надо нанимать адвоката? Если надо намять, то такой финансовой возможности нет, так как на тот момент работал не официально, но факт подтверждающий работу есть, фото, переписки, переводы от руководства фирмы. Спасибо
Как потерпевшему вам бесплатно адвоката не предоставляют, только заключить соглашение
Добрый день!
Так в чем вопрос? Миллионы отказных материалов каждый день выносят.., может банально не успели в срок проверки провести СМЭ, вот и отказали. Пишите разумеется жалобу в прокуратуру. Ознакомиться с материалом проверки - заявление.
Добрый день! Подавайте жалобы в прокуратуру по ст. 124 УПК или подавайте заявление в мировой суд по частному обвинению по ст. 115 УК при условии, что есть на руках выписка из суд-мед экспертиза по телесным повреждениям.