Добрый день. Имеется дело о лишении права управления тс, на сайте мировых судей отсутствует дата вступления в законную силу, копию постановления не прихолила, права не сдавал, но на сайте ГИБДД состояние исполнения: поступление информации об уплате штрафа. Могу ли я ездить до получения постановления?
Добрый день! Нет, не можете ездить согласно закону, если Вас остановят сотрудники ДПС они изымут у Вас водительское удостоверение и привлекут ещё к административной ответственности, также датой исполнения постановления суда являтеся сдача в органы ДПС Вашего водительского удостоверения и именно с этой даты начинает течь срок указанный в постановлении суда. С уважением, адвокат Баранов Р.В.
Здравствуйте! Ездить Вы можете до истечения 10 дней с момента получения постановления или в случае не получения постановления либо в случае обжалования до момента вынесения решения суда по рассмотрению жалобы.
U0410u043bu0435u043au0441u0435u0439, спасибо за ваш ответ!