Снизить сумму иска дтп?

(3 ответа)
Сергей

Как можно в суде грамотно попросить снизить сумму иска? Я виновник дтп, сразу после дтп проехали в сервис оценили сумму ремонта (120000), предложил оплатить ремонт, пострадавшая сторона отказалась, и подала в суд. На первом заседании судья дала время на мирное урегулирование, в ходе переписок пострадавший отказывается от ремонта, иск составил с учётом расходов на юриста, и прочих судебных расходов 340 000, как попросить суд учесть мое материальное положение, отсутствие работы и дохода, снизить сумму иска, хотя бы исключив судебные расходы и стоимость юриста, учитывая что предлагал мирно решить вопрос

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Нужно изучать исковое, всё документы к иску.

После чего пишется обоснованное возражение в суд в котором приводятся ваши доводы относительно суммы спора, доказательства неправомерности сумм взыскания.

По юр. Затратам тема отдельная, но принцип тоже - через возражения.

На сколько грамотно будет составленв возражения, на столько суд к ним прислушается, учтёт ваши доводы при вынесении решения по делу.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. В вашей ситуации только подавать возражение на исковое заявление, оспаривайте сумму оценки, просите снизить за их представителя и т.д. А по какой причине страховая им не выплатила у вас страховки не было? Каждая сторона должна предоставить доказательства на которые она ссылается, предоставляйте доказательства, что сумма восстановительного ремонта завышена, они ее откуда взяли, оценка была или на словах? Если честно надо видеть иск.

Если вам понравился ответ буду благодарна за отзыв на моей страничке, перейдите на мою страничку в профиль « отзывы», если вам требуется детальная консультация пишите в сообщение, звоните, мессенджеры, электронную почту. Консультация- бесплатно.

Сергей

Не успел оформить страховку вовремя, да они делали независимую экспертизу, понятно что с ней наверно нет смысла спорить там считают оригинальные детали и.д, в обычном сервисе по заказ наряду конечно насчитали меньше в два раза но все же услуги представителя в суде хочу что бы исключили из иска, и судебные расходы, это порядка 50 000,

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет

Скиньте исковое заявление я посмотрю, что в предмете иска. мои координаты на моей страничке, перейдите на мою страничку в профиль, пишите в сообщение, звоните, мессенджеры, электронную почту.

Моргачев Алексей Николаевич
Моргачев Алексей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон

Тогда независимая судебная экспертиза.