Как поставить глухой забор на ИЖС?

Хочу поставить глухой забор, т. к окно соседки выходят в мой двор, ранее был деревянный забор, хочу поставить на этом же месте забор из профлиста, могу ли я на законных основаниях это сделать, если соседка против и хочет подглядывать

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если ИЖС глухой забор ставится на границах своего участка. Как правило высота 2 м, выше нужно смотреть град регламент.

Мнение соседка пусть отстаивает в суде

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Можете поставить в соответстии с вашими град регламентами. Обратитесь с разьяснениями по забору в вашу архитектуру, приложите документ на участок
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте на сврем земельном участке, принадлежащий вам на праве собственности вы имеете право полное!

Яцына Дарья Васильевна
Отвечает юрист

Да вы можете поставить такой забор, закон не запрещает. Так как ставить вы его будете на своем участке.

Если вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Если нужна помощь обращайтесь в ватсап указанный в профиле.