Солдат срочной службы Подписал контракт в части такие денежные выплаты ему положены?
Да, выплаты положены. Заключение контракта переводит военнослуслужащего по призыву в статус контрактника со всеми правами на установленные выплаты.
Основные виды выплат
Единовременная федеральная выплата — 400 000 руб. (Указ Президента № 644). Выплачивается при заключении контракта сроком от 1 года для выполнения задач СВО.
Региональная выплата — размер зависит от субъекта РФ, где заключён контракт. Сумма варьируется, например: Татарстан — 2, 5 млн руб., Приморский край — 3 млн руб., Башкортостан — 1 млн руб.. Уточняйте в военкомате по месту подписания контракта.
Единовременное пособие при заключении первого контракта — 195 000 руб..
Ежемесячное денежное довольствие — оклад по воинскому званию и должности, надбавки (за выслугу лет, особые условия). В зоне СВО — от 220 000 руб./мес..
При невыплате подайте рапорт командиру части. При отказе — жалуйтесь в вышестоящий штаб или военную прокуратуру.
Да, после подписания контракта срочник получает право на все выплаты контрактника: оклад, надбавки, единовременное пособие (около 200 тыс. Руб.). Обратитесь в финчасть.
Подскажите пожалуйста а Положено ли ему региональные выплаты