Консультация юриста?

Как можно отозвать доверенность в банке я являюсь женой военнослужащего

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Отозвать доверенность может только сам доверитель (ваш муж) (ст. 188 ГК РФ). Вы как жена не имеете права отменять его доверенность.

Как муж может отозвать доверенность:

Через портал Федеральной нотариальной палаты (notariat.ru) — если у него есть усиленная квалифицированная электронная подпись (УКЭП).

Через командира воинской части — муж пишет заявление об отмене доверенности, командир заверяет его подпись (ст. 185.1 ГК РФ). Это приравнивается к нотариальному заверению.

Через нотариуса — если есть физическая возможность обратиться к нотариусу.

После отмены доверенности необходимо уведомить:

представителя (жену);

банк (и других заинтересованных лиц).

Информация об отмене будет внесена в реестр нотариальных действий, после чего доверенность считается недействительной.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если доверенность выдали не Вы, а супруг, отозвать её может именно он: лично в банке, через нотариуса либо распоряжением об отмене доверенности. После отмены банк нужно уведомить, чтобы он не исполнял старую доверенность. Основание: п. 1 Ст. 188, П. 1 Ст. 189 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Доверенность может отозвать только лицо выдавшее ее

Гость

А деньги с карты я могу переводить?

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Если супруг дал вам вам возможность пользоваться картой, вы можете пользоваться такой картой в полном объёме