Ребенок 16 лет получил штраф за вождение машины без прав?

Будет ли поставлен на учет, если вызвали в комиссию?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Да, 16-летнего подростка могут поставить на профилактический учет в Комиссии по делам несовершеннолетних (КДН) и Подразделении по делам несовершеннолетних (ПДН) МВД за вождение автомобиля без прав. С 16 лет в России наступает полная административная ответственность, поэтому протокол по ч. 1 Ст. 12.7 КоАП РФ рассматривает именно КДН.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Гость
Денис Александрович, благодарю за ваши ценные рекомендации!

Отвечает адвокат

Вероятность постановки на учет большая.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Скорее всего поставят на учет.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.