-
Вопрос № 00217958
Здравствуйте ! У меня сложилась не простая ситуация связанная с моим несовершенно летним сыном ! Ребенку два с половиной года ,мать его пьет и ведёт амаральный образ жизни ,с моей подачи ребенку у нее забрали и передали ее матери ,мать ее на данное время является официальным представителем ребенка . Сек матерью отношения тоже очень натянутые ,ребенка вылить не дают , на связь не выходят официальный представитель уже месяц ,говорят про сдачу каких то анализов и тд ,ну все это голасловно и надуманно . Я не знаю как мне быть ,в опеку ездить бессмысленно ,подскажите как быть в этой ситуации ,более подробно все могу рассказать и объяснить если сможете помочь мне в моем вопросе ,это тоже обсудим и договоримся . Я в отчаянии ...
Здравствуйте, здесь важно понимать, вы хотите видеть ребёнка периодически, или определить место его жительства с вами. Это принципиально разные судебные процессы, подготовка к которым должна быть проведена не формально. Если нужна помощь в г. Иркутске, свяжитесь пожалуйста со мной
Здравствуйте!
Поскольку мирно договориться не получается, этот вопрос решает только суд.
Вам нужно подать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком (или о передаче ребенка вам на воспитание, если вы хотите забрать его жить к себе).
Добрый вечер, Игорь! Для разрешения Вашего вопроса необходимо выяснить несколько моментов, чтобы определить порядок действий для установления порядка общения с сыном. Вы являетесь официальным отцом ребенка?
Да, я отец ребенка, в свидетельстве вписан как отец
Тогда Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Если необходима помощь в составлении иска, обращайтесь.
Добрый вечер. Выход - подать иск в суд об определении порядка общения с ребенком. Если, конечно, Вас не лишили родительских прав или не ограничили в них. Обращайтесь, если что.
Прав не лишен, ограничений нет. Ребенка вообще забрали с моей подачи, для его блага, так как мать его сильно пила и передали бабушке, а бабушка думаю психически не адекватная и раньше сильно пила, лет употребляет наркотики и мой маленький сын находиться там... И мне не дают с ним общаться, вообще не отвечают мне с 1 июля
Надо писать исковое заявление, поскольку это явно нарушает ваши права как отца на общение с ребенком (понятно, что в силу его возраста ваше общение с ребенком при наличии опекуна - его бабушки вряд ли будет безграничным). Самое главное здесь - это грамотная формулировка исковых требований. Если есть основания полагать подобное (наркотики, псих. Отклонения и пр.) в отношении бабушки - поставьте об этом в известность органы опеки и, возможно, полицию. В остальном я на связи, мои контакты в открытом доступе.







