Находясь в браке, была куплена квартира.На данный момент в разводе.Хочу выкупить часть доли квартиры у бывшего супруга.За счет собственных средст+использовать материнский капитал.В ПФР было написано письмо, где мне дали ответ, что возможно использование материнского капитала, для данной цели.Что мне нужно слелать изначально.Какие действия, для оформления и выкупа доли.
Здравствуйте.
Хотеть выкупить и хотеть продавать вам долю - разные вещи. Если уже есть согласие собственника доли сделка проводится через нотариуса желательно с соблюдением правил преимущественной покупки, если он не согласен нужно вести переговоры о выкупе доли.