После смерти моей родственницы выяснилось что квартира продана какой то знакомой. Я считаю что покупателем договор купли продажи квартиры нарушен, т.к эта женщина ничем не может подтвердить факт передачи денег. Можно ли наложить запрет на регистрационные действия квартиры до подачи заявления в суд.
В порядке ГПК одновременно с подачей иска в суд подается соответствующее ходатайство. Суд вправе удовлетворить или не удовлетворить данное ходатайство - это право суда. Предмет спора у вас сложный, имеет массу тонкостей в правоприменении, поэтому исковое заявление должно содержать четкие обоснования на праве, быть доказанными достоверными доказательствами, а также с правильно сформулированными требования. Сам факт подачи иска в суд, ходатайства не является гарантией в удовлетворении ни иска, ни ходатайства.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните.
Добрый день. Нет! Требование о наложении запрета на регистрационные действия можно предъявлять совместно с исковым заявлением. Оно может быть отражено в иске, либо отдельным заявлением к иску.
Здравствуйте.
Можно по обоснованному процессуальному ходатайству при подаче искового заявления в суд.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь
Доброго времени суток.
Да. Но, обратитесь в суд, чтобы оспорить сделку.
запрет накладывается по вашему заявлению при подаче вами иска в суд.