Здравствуйте.
1. Верно ли утверждение, что персональные данные субъекта, взятые из общедоступных источников персональных данных, могут как обрабатываться, так и распространяться любым оператором свободно, без получения согласия субъекта - во все время нахождения персональных данных в указанных справочниках (по статье 8 ФЗ о Персональных данных)?
2. Верно ли утверждение, что в случае раскрытия персональных данных неопределенному кругу лиц самим субъектом персональных данных, то любой оператор может их также свободно, не спрашивая его согласия, эти данные обрабатывать и распространять? (по статье 10.1. ФЗ О персональных данных)
Добрый вечер. Перечитала вопрос. Простите, что ответила быстро. В целом, да, утверждения верны.