Установление отцовства?

Образец заявления на установление отцовства если отец погиб на сво, и что еще нужно в суд

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Для установления отцовства после гибели мужчины на СВО необходимо подать в суд исковое заявление (ст. 49 СК РФ, ст. 131-132 ГПК РФ). Поскольку отец ребёнка погиб, это возможно сделать, даже если при жизни он не был записан в свидетельстве о рождении. Какие документы приложить к иску: · Копия вашего паспорта. · Копия свидетельства о рождении ребёнка. · Копия свидетельства о смерти предполагаемого отца. · Документы, подтверждающие ваши отношения и признание им отцовства (переписка, совместные фото, чеки переводов, показания свидетелей и др.). Ключевой нюанс: суду нужно доказать, что при жизни мужчина признавал себя отцом ребёнка. Подаётся иск в районный суд по вашему месту жительства. Если решение суда будет положительным, на его основании ЗАГС внесёт изменения в запись акта о рождении и выдаст новое свидетельство. Это даст ребёнку право на все положенные выплаты и льготы.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Добрый день!

Пишите в рамках ст. 131 ГПК РФ.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона, указанному в профиле в ватсап, телеграм или макс.

Услуга платная.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! В данной ситуации стоит обратиться с заявлением об установлении факта признания отцовства. Из документов-показания свидетелей, письменные доказательства признания отцовства при жизни
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Матилян Роланд Овикович
Отвечает юрист

Добрый день, для образца заявление обращайтесь лично к юристу.

🔹 Консультации & документы 🔹 Telegram • WhatsApp • VK (платно) 🌟 Отзывы — в ТГ-канале Буду рад помочь! 🤝 Базу дел можно посмотреть в ТЖ журнале.