С диагнозом врождённый порок развития лёгких (пролапс мембранозной части 2 степени)положено нет инвалидность?
Здравствуйте
Подскажите как правильно быть
В августе попали в ДТП (3 авто ) виновник уснул за рулём, врезался во встречную машину , встречная машина врезалась в нас .
У нас авто в автокредите (исполнился один год , перед поездкой был сдел полное то в автоцентре ,пролена каско)признана тотальноумершой. В автомобиле находились 3 взрослых и один маленький ребёнок. Взрослых экстренно в больницу , ребёнок в реанимацию . Получали травмы : первый человек -сломано 3 ребра и дырка в лёгком, второй - швы на бодбородок (внутренние и внешние ) перелом малоберцевой кости ,,сотрчсение .третий -разрыв связок (операция,за совой счёт)
сотрчсение мозга, у ребенка -сотрясение, перелом носа , стекла в лице .
Виновник на связь не выходил ,помощь не предлагал. Скоро будут суды ,и сотрудник дпс сообщил ,что у виновника есть инвалидность ,так как когда то он попал в дтп
Хотела бы узнать , обязан ли Виновник оплатить стоить авто ,так же пройденое то,стоимость каско , лечение , и моральный ущерб и на какую сумму можно рассчитывать.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. У Вас КАСКО поэтому обращайтесь в свою страховую компанию для полной выплаты суммы за машину и за вред здоровью всех пострадавших. Моральный вред Вы вправе взыскать с виновника за каждого пострадавшего. Сумма морального вреда зависит от тяжести вреда. За тяжкий вред примерно 200 тыс. Хотя это зависит от региона, точных нормативов определения суммы морального вреда не существует
Бударагин Александр Александрович
Сбрасывайте документы, помогу вам разобраться.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Рекомендую дополнительной гражданский иск, в рамках уголовного дела, на сумму, которую не покроют страховки.
Моральный ущерб гос.пошлиной не облагается, в рамках уголовно дела исковое так же нет гос.пошлины.
Ковалев Павел Александрович
Здравствуйте!
Так как у вас каско, то она покроет стоимость авто.
Имеете полное право взыскать с него все расходы, возникшие по причине ДТП и моральный вред (все участники).
Можете иск заявить в рамках данного дела, можете - после.
На имущественный ущерб у Вас срок давности 3 года. Моральный - без срока давности.
Можно ли оформить инвалидность ребёнку у её одна почка с рождения
Байдак Зоя Михайловна
Обратитесь на медицинские сайты.
Буланкина Светлана Николаевна
После решения МСЭ - можно.
Прасолов Михаил Александрович
Если результаты МСЭ подтвердят наличие заболевания, влекущего назначение инвалидности, тогда, возможно.
По данной категории устанавливается категория - ребенок-инвалид детства
Рябов Сергей Иванович
Отсутствие одного из парных органов с момента рождения является безусловным основанием для обращения за инвалидностью, тк это врожденный дефект, повышающий риски существования
Севодня МСЭ получили документы но почему-то комиссию назначили на 13.06.2024 г это больше месяца хотя я слышала что только до 30 дней может идти рассмотрение
Кайдаш Александр Владимирович
Обычно, МСЭК должна произвести оценку предоставленных документов и назначить вызов в течение 30 дней со дня получения документации. Однако, иногда этот процесс может затянуться из-за большого количества поданных заявлений или других обстоятельств. Если вас интересует конкретный срок ожидания вызова, то в вашем случае рекомендуется обратиться в МСЭК напрямую для получения более точной информации.
Чеботарев Василий Сергеевич
Будите с ними спорить? Не советую
Огневский Никита Владимирович
Федеральное бюро не позднее 30 рабочих дней со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.
Можно ли иметь несколько автомобилей в собственности инвалиду 3 группы?
Чагаев Алексей Николаевич
хоть автопарк
Носиков Андрей Александрович
Здравствуйте
Да, инвалид 3 группы может иметь несколько автомобилей в собственности. Законодательство не ограничивает количество транспортных средств, которые могут принадлежать инвалиду. Льгота будет на одно, на какое-вы сможете выбрать
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
К сожалению есть проблемы с долгами. и приставами на мой автомобиль наложен запрет регистрационных действий. относительно недавно я получил инвалидность второй группы. мне ампутировали левую ногу. соответственно теперь я могу передвигаться на авто только на авто с АКПП либо с переделкой под ручное управление. система ручного нажатия на педаль сцепления на мой автомобиль относительно не дорогая. я бы мог ее приобрести. но то нужно регистрировать в гибдд как внесение изменений в конструкцию. вот и хотелось бы уточнить смогу ли я оформить то изменение так как приставами стоит запрет регистрационных действий
Третьякова Мария Николаевна
В вашей ситуации регистрационный запрет от судебных приставов действительно может создать сложности при оформлении изменений в конструкцию автомобиля, так как внесение таких изменений требует перерегистрации, а запрет накладывает ограничения на любые регистрационные действия. Однако, учитывая вашу инвалидность и необходимость адаптации автомобиля для управления, рекомендую обратиться в ГИБДД с запросом о возможности внесения изменений в конструкцию без снятия запрета, ссылаясь на вашу инвалидность и медицинские показания. Также стоит направить заявление в службу судебных приставов с просьбой о временном снятии запрета на регистрационные действия для реализации технически необходимого переоборудования. В отдельных случаях суды и приставы идут навстречу в подобных ситуациях, особенно если адаптация автомобиля является критически важной для передвижения. Если потребуется помощь в составлении обращений, обращайтесь, буду рада помочь. Буду благодарна за отзыв о консультации!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Вы же не продаете, просто переделавыете, выяснить надо ли регистрировать данные изменения в конструкции.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Запрет на рег действия не исключает право на переделку авто, а служит ограничением в продаже, отчуждении авто. Здесь больше вопросов технического характера и настолько потом вы с переделелки в авто сможете зарегистрировать их в ГИБДД. Вы можете воспользоваться правом включения авто в реестр инвалидов.
Прибор показал отриц.результат,на мед.освид-е не поехал,нужно срочно было принять лекарство.Есть диагноз хобл,не было балончика с собой.
Старков Алексей Гаврилович
Вопрос по лишению права управления транспортным средством - пишите в ватсап - буду рад вам помочь
Ивенко Дмитрий Николаевич
Здравствуйте, обращайтесь, помогу.
Ивенко Дмитрий Николаевич
Бесплатным бывает только сыр в мышеловке.
Остановили сотрудники дпс по подозрению в опьянение. Причина бледный цвет лица, хотя имеется диагноз о средней степени тяжести анемии. От освидетельствования не отказывался. Алкотестер показал ноль. Все равно отстранили от управления руля и сказали ждать скоро поедем выявлять наркотики. Ожидание длилось около 2 часов. Пока ждал, чтобы не нервничать, выпил корвалол (но ранее тоже пил его) . Месяц назад лежал в больнице из за глубокого тромбоза вен, вот и побоялся, что тромб снова оторвется. За машиной приехала супруга, т.к. меня отстранили, подписала документы, что забрала машину и поехала за нами в мед учреждение. На медосвидетельствовании ещё раз дул в трубку и тоже ноль, а вот в моче барбитурат >300. По процедуре оформления все делали правильно, но при этом на руки выдали только один документ - постановление об административном правонарушении и больше ничего. Сейчас назначен более точный анализ мочи и суд через неделю. Можно ли как то доказать, что выпил корвалол уже После отстранения от руля? И может ли это вообще помочь?
Андреев Станислав Анатольевич
Протокол освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с применением алкотестера (с нулевыми результатами) был составлен? Копия у Вас имеется?
Рябов Сергей Иванович
Если в моче был обнаружен препарат барбитурат, то это основание для отстранения и лишения специального права. Надо читать заключение медосвидетельствования.
Байдак Зоя Михайловна
Оспаривайте. Шансы есть отменить, но крайне малы.
Маслов Александр Анатольевич
может! Это вам ко мне надо обращаться, я специализируюсь на таких делах! В суде надо просить назначения соответствующей медицинской экспертизы! С уважением к вам Александр! Надо так же вызывать нарколога в суд для допроса в качестве свидетеля ( эксперта ) который вас освидетельствовал! Вообщем обращайтесь я специализируюсь на таких делах! Александр!
Эпилепсией никогда не болел, на обследованиях эпиточаг не выявлен. После обильного употребления алкоголя возникло два острых эпилептических приступа друг за другом. Врач эпитолоог осмотрел, сказал, что наблюдение не требуется, диагноза эпилепсии нет. Можно ли в будущем получить водительские права?
Ватолин Александр Иванович
Это называется алкогольная эпилепсия. Как только человек перестает употреблять алкогольные напитки припадки исчезают. Поэтому это не классическая хроническая эпилепсия. Если вы не состоите на учёте в НД, ПНД, то препятствий для получения водительских прав у вас нет.
Рябов Сергей Иванович
Классическая эпилепсия - хроническое заболевание. Ситуационное изменение состояния к этому не относитеся
Камынин Илья Юрьевич
Добрый день. Среди болезней, при наличии которых гражданин не допускается к управлению транспортным средством и которые предусмотрены Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 г. N 1604"О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством", является и заболевание "эпилепсия". В Вашем случае, если болезнь не будет установлена, Вы можете получить водительские права. Факты о наличии противопоказаний или ограничений для управления автомобилем устанавливаются при прохождении медицинской комиссии. Для получения дополнительной информации обращайтесь по номеру телефона в профиле.
Здравствуйте ,такой вопрос, я сейчас стою на учёте в пнд у психиатра (диагноз у меня "органическое эмоционально лабильное астеническое расстройство) и 3 группы инвалидности, принимаю препараты золофт и арипипразол (зилаксера). Я очень мечтаю получить права, скажите пожалуйста могу ли я получить справку от психиатра (лечащего врача) на водительские права если стою на учёте в пнд и принимаю указанные выше препараты?
Можно ли вообще по закону получить права если стоишь на учёте у психиатра в пнд?
Носиков Владимир Михайлович
Здравствуйте!Получение водительских прав при наличии психиатрического диагноза и инвалидности III группы зависит от заключения врачебной комиссии. Ваш лечащий врач в ПНД может дать более точную информацию о возможности получения справки, учитывая ваш диагноз и принимаемые препараты. Законодательство не содержит прямого запрета на получение прав лицами, наблюдающимися у психиатра, но устанавливает требования к состоянию здоровья водителей.
Здравствуйте, мне 32 года, я проходила 1 месяц лечения в стационаре психиатрической больницы, по диагнозу "депрессия". Никаких критических эпизодов, просто рекомендовали врачи.
С тех пор не обращалась к психиатрам в гос.поликлиники.
Сейчас планирую сдать на права, скажите я пройду мед.комиссию с такой историей? Не будет отказа в правах?
Буланкина Светлана Николаевна
С первого раза не подпишут, Марина.
Гуляев Олег Леонидович
Доброй ночи. Нет, если заключения врачей нет о том, что Вам запрещено водить автотранспорт или нет решения суда, то нет. Спокойно идите на мед. комиссию и учитесь на права. Оснований для отказа нет. Не переживайте, каждый имеет право на получение медицинской помощи согласно действующено законодательства и Конституции РФ. Вы не совершили какого-то тяжкого преступления так, что проходите медкомиссию и не переживайте.
Байдак Зоя Михайловна
Рекомендую для начала не пожалеть 1, 5-2тыс и запросить справку находитесь ли вы на учете. А потом уже принимать решение об оплате за обучение на водительское удостоверение.
Мобилизовали на сво.Списали по "Д"категории 2022 диагноз общее заболевание.Выплаты положены.
Куприянова Ирина Александровна
Это вопрос или утверждение?
В ПНД мне поставили диагноз Острое Полиморфное расстройство . По этому диагнозу мне пришла бумага из прокуратуры, что меня могут лишить прав автомобильных. Правда не написали когда. Из суда ничего пока не приходило. Так должно быть?
1. Это лишение бессрочное? Или это не лишение, а приостановка моих прав?
2. Если я сменю диагноз в ПНД и мне выдадут справку, что я здоров скажем так, как мне вернуть права?
Придется ли мне сдавать теоретический экзамен.
Малюгин Евгений Александрович
Диагноз «Острое полиморфное психическое расстройство» относится к группе острых расстройств, включенной в международную классификацию болезней (МКБ-10) под кодом F23. Такие расстройства могут временно негативно влиять на способность управлять транспортным средством. Обычно процедура временного ограничения прав инициируется прокуратурой или ГИБДД, если получено медицинское заключение о наличии противопоказаний к вождению.
Ответы на ваши вопросы:
Порядок действий:
Процедура возобновления прав несложна, однако требует внимательного подхода и соблюдения всех формальных процедур.
Байдак Зоя Михайловна
Как правило, прокурор обращается с исковым заявлением в суд. Но, предварительно вам обязан прислать копию такого заявления. Суд получив заявление прокурара, обязан вас уведомить о возбужденном в отношении вас производстве и пригласить вас на суд. Если иск прокурора судом будет удовлетворен, у вас есть право на обжалование решение суда. При вступлении решения в законную силу у вас нет права управлять тс. Если диагноз будет изменен врачебной комиссией, вы обязаны пройти медицинское освидетельствование и обратиться в ГИБДД или в суд о восстановлении вашего права и получить водительское удостоверение без сдачи экзаменов.
Здравствуйте!
Сегодня утром я не смогла выехать с парковки у придомовой территории (общая, бесплатная парковка, без ограждения) на своём авто, так как меня подпер сосед, хотя у него была возможность припарковать машину, не мешая проезду (на фото видно). У меня ребёнок-инвалид, нам нужно было ехать на приём к врачу в Москву (140 км от нас), в итоге на приём не смогли попасть из-за этой ситуации. Свои действия сосед объяснил так: «Я чищу эту парковку от снега и ты не имеешь права ставить сюда свою машину». Есть запись на диктофон, где он это говорит мне в грубой манере, оскорбляет меня нецензурно и обещает постоянно подпирать мне машину.
Куда мне обратиться и что можно предъявить моему соседу? Возможно ли взыскать штраф?
Заранее спасибо за ответ.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, обратитесь в полицию, расскажите им всю ситуацию
Лакоткина Юлия Анатольевна
Здравствуйте. Ситуация конечно не хорошая у вас. Давайте попробуем с вами разобраться. 1. С вопроса у вас есть аудиозапись где вас оскорбляют. Заявление в прокуратуру о привлечение вашего соседа по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ, к заявлению прикладываете аудиозапись на флешке или диске. Но запомните срок привлечения 2 месяца с даты оскорбления. Прокурор проводит проверку, передает материалы в мировой суд и мировой суд привлекает. Когда постановление о привлечение вступит в законную силу, подаете исковое заявление в суд о взыскании компенсации морального вреда, пусть платить, не повадно будет. 2. Жалобу в прокуратуру (уже другая) на действия соседа, что он своими действиями препятствовал ребенку- ИНВАЛИДУ, попасть в больницу.Поверьте ему будет не повадно, т.к. согласно ст.45 ГПК РФ прокурор действует в интересах детей инвалидов.Приклдываете также аудиозапись и документы с больницы что у вас прем должен был быть. И также потом можете взыскать моральный вред. жалобами и судами его долбите, что бы бл.......... не повадно было. Вообще никогда таких вещей не понимала, особенно по отношению к больным детям. Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Лапкин Алексей Николаевич
Начните с заявления к участковому...
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я имею 3 группу инвалидности, и права категории В,могу я получить категорию С?
Старков Алексей Гаврилович
Ограничений по группе инвалидности при получении водительских прав нет. Если вы получите справку 003-В/у (а без неё вы права не получите), это будет означать, что с медицинской точки зрения к вам нет претензий, и вы способны управлять автомомбилем без ограничений. Будут дополнительные вопросы - пишите в Whatsapp.
Рябов Сергей Иванович
да, можете. Получение категории С это не получение новых прав, а расширение категорий ТС, которыми Вы можете управлять.