Хотят посадить по моему не знанию.?

Я жил и спал с 16 летней девушкой с разрешения её матери. И получилось так что она заразилась ВИЧ инфекцией от меня, но про ВИЧ я не знал, до этого я находился в СИЗО и там сдавал анализ на ВИЧ, пришёл результат положительный, но меня не кто об этом не оповестил. А в больнице говорят что у меня он уже на протяжении 5-7 лет. И теперь мама девушки хочет меня посадить, но девушка против, мы хотим дальше жить спокойно. Как нам быть в данной ситуации???

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не посодют.

УК РФ Статья 121. Заражение венерической болезнью1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)2. То же деяние, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении несовершеннолетнего, -(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Прежде всего вам и вашей прекрасной девушке желаю здоровья. Настраивайтесь на позитив. Негатива и так в этом мире много. При необходимости звоните или пишите.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Вам действительно грозит уголовная ответственность. И будет, скорее всего, лишение свободы.
Булычева Мария Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Из Вашего сообщения не усматривается вопрос юристу. В чем вопрос?

Гость

Её мама хочет меня посадить, но девушка против. Как нам быть?

Булычева Мария Алексеевна
Отвечает юрист

Тут лучше с адвокатом. Я юрист по гражданскому праву. Но как и в любом споре, суд будет рассматривать по совокупности обстоятельств. Нужны детали дела, чтобы ставить прогнозы. Но судя по всему может быть уголовная ответственность. Возможно найдутся смягчающие обстоятельства, которые снизят срок или назначат условное наказание. Вам должны были назначить адвоката, если Вы сами в частном порядке его не нашли.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"