Здравствуйте, интересует такой вопрос: 24 декабря исполняется 18 лет. В приписном написано, что с 01.04.24 нужно явиться в военкомат. Но недавно увидел, что призывной возраст начинают повышать, с 1 января буду призывать граждан в возрасте от 19 лет. Так вот, придет ли мне повестка в 2024 году ?
То что написано в приписном, не является обязанностью явки, только повестка. Вам в декабре 18, поэтому первая призывная компания будет весной 24 года, с января возраст призыва увеличат до 19 лет, поэтому спокойно поступайте.
Здравствуйте! Зачем гадать. Живите спокойно и радуйтесь жизни.
Возникли проблемы с учебой, поступить смогу только в 24 году, но возможно, что в этот период могут забрать. Для этого и решил убедиться.
Добрый вечер. Если в этом году не попадаете, то до 19 лет не заберут