Если у человека гипатит возьмут ли его на войну
Гипаит били ц?

Берут ли мужчит на войну с гипатит а ц или б? И с какого возрос а мебилищация

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Служба по контракту (Добровольцы): КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ. Согласно Приказу Министра обороны РФ от 07.08.2023 № 506, хронические гепатиты В и С прямо включены в Перечень заболеваний, с которыми гражданин (даже имеющий категорию «В») не может быть принят на военную службу по контракту в период мобилизации. ВВК обязана отказать. Призыв по мобилизации: ДА, ПО ЗАКОНУ ВОЗМОЖНО. Принудительная мобилизация не регулируется Приказом № 506. Хронический гепатит без тяжелого цирроза печени дает категорию годности «В» (ст. 59 Расписания болезней). Граждане с категорией «В» подлежат мобилизации. Таким образом, если призыв по мобилизации будет возобновлен, этот диагноз не даст законного права на отсрочку. Заключить контракт с гепатитом В или С сейчас невозможно по закону. Но в случае получения повестки по мобилизации, данный диагноз от отправки в войска не спасет.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Денис

Если ребёнок записан на меня ну мы с женой не в браке, родился ребёнок ребенку 2 месяца

Денис
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!