Обманули в Подели?

Я сидел в ВК и наткнулся на объявление об оплате да предоставление номера телефона для авторизации в сервисе Рив Гош. Мне продоставили якобы настоящие отзывы, и я поверил. Сказал первый код. Через некоторое время меня попросили сообщить ещё 2, после чего должны были перевести оплату. Я сообщил. Коды были от сервиса подели. Недавно мне стали приходить звонки с просьбами оплатить задолжность. Но последняя часть оплаты должна быть 26 июля. В общей сумме долг 12 тысяч рублей. ФИО и карта с которой совершалась покупка не мои. Я просил предоставить ФИО указанное в аккаунте тех поддержку сервиса, мне отказали по причине что я не подписывал с ними договор. Но на вопрос, кто несёт ответственность за задолжность, ответили хозяин номера. Я несовершеннолетний и денег на оплату долга нет. СИМ-карта оформлена не на меня.
Я в поддержке спросил, почему они не рассмотрели возможность утери сим-карты и использование ее другим человеком, на что мне ничего не ответили
Забыл добавить что указанная почта не моя.
Скажите пожалуйста что делать
Если я поменяю номер телефона в мобильном операторе, это поможет решить проблему?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужно Вам с кем то из родителей сходить в полицию и написать заявление. Если симкарта и эл.почта не Ваши, то какие персональные данные у мошеников есть? Думаю, смена симкарты и номера телефона существенно Вам не помогут.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость
У них нет никаких моих персональных данных. Он путем обмана подписал договор с указание моего номера телефона, используя почти все свои данные за исключением номера телефона. Также ор удалил все аккаунты и переписки с которых связался со мной
Гость

Также когда я просил предоставить ФИО в тех поддержке подели. Мне сказали что не могут так как я не заключал с ними договор. Также они написали что не могут поменять номер телефона, но насколько я знаю, что сервесы должны создать все условия для удобства использования и оплаты в их сервисе. То есть если я поменяю номер, не меняя симку. Они не смогут поменять номер телефона. Но его уже не будет существовать. Я правильно понимаю? Я не очень хочу обращаться в полицию.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Тогда, в случае чего и настаивайте на своей верии.

Гость

И последний вопрос если я поменяю номер, не меняя сим-карту, то номер в договоре с мобильным оператором тоже должен поменяться?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Симкарта содержит все данные ее владельца и в ней указан номер телефона. Так что поменять номер и с ней сделать что-либо без собственника не получится.

Йосано

Здравствуйте, у меня такая же, выше представленная проблема,

У них получается есть мой номер. А номер привязан к сбер карте, сим карта же оформлена на отчима.

Не хочу пока привлекать внимания родителей, не знаю что делать, пока хочу успокоиться и забыть об этом.

Так что будет если я пока по игнорирую это? Когда меня могут настигнуть неприятности?

Егор

А можно спросить, как ты справился с этой проблемой, у меня точно такая же, и я не знаю что делать

Гость

Попробуй зайти в приложение подели. Там зайди в активный заказ и будет ели заметная кнопка "внести сейчас" и далее оплатить. К сожалению тип который скаманул меня эту карту зарегал для одноразового использования

Гость
У вас тоже заказ из м.видео? И задолженность 11249??
Егор

А как без родителей это сделать?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте Вы прекрасно знаете, что не своей сим картой Вы не можете распоряжаться.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос