Супруг находясь в зоне СВО на мотоцикле уходя от fpv разбился на мотоцикле ( есть свидетель офицер) , медикам не показали еа глаз решили, что просто ушиб ,через 2 недели в отпуске муж обратился в больницу, в итоге перелом 4 ребер и повреждено лёгкое, с больницы обратились в госпиталь ,где дали отпуск на 30 суток и сказали писать на проведение расследования. Подскажите пожалуйста куда конкретно надо писать ,чтоб провели это расследование
Для проведения расследования травмы, полученной вашим супругом в зоне СВО, необходимо действовать через командира воинской части.
Куда именно писать:
Подайте рапорт на имя командира воинской части, в которой служит супруг. В рапорте укажите:
обстоятельства получения травмы (уход от FPV, падение с мотоцикла);
наличие свидетеля-офицера;
факт обращения в больницу и госпиталь;
требование провести служебное расследование для установления причин и обстоятельств травмы (ст. 319 Устава ВС РФ, Приказ МО РФ № 444).
Рапорт подаётся в двух экземплярах через канцелярию части с отметкой о принятии (входящий номер). Если не принимают — отправьте заказным письмом с описью вложения.
Если командир части отказывается проводить расследование:
Подайте жалобу в военную прокуратуру гарнизона.
Обратитесь в военный следственный отдел Следственного комитета РФ по месту дислокации части.
Важно: расследование необходимо для официального признания травмы полученной при исполнении обязанностей военной службы — это влияет на выплаты и статус.