Как получить справки для выплаты?

Супруг находясь в зоне СВО на мотоцикле уходя от fpv разбился на мотоцикле ( есть свидетель офицер) , медикам не показали еа глаз решили, что просто ушиб ,через 2 недели в отпуске муж обратился в больницу, в итоге перелом 4 ребер и повреждено лёгкое, с больницы обратились в госпиталь ,где дали отпуск на 30 суток и сказали писать на проведение расследования. Подскажите пожалуйста куда конкретно надо писать ,чтоб провели это расследование

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Для проведения расследования травмы, полученной вашим супругом в зоне СВО, необходимо действовать через командира воинской части.

Куда именно писать:

Подайте рапорт на имя командира воинской части, в которой служит супруг. В рапорте укажите:

обстоятельства получения травмы (уход от FPV, падение с мотоцикла);

наличие свидетеля-офицера;

факт обращения в больницу и госпиталь;

требование провести служебное расследование для установления причин и обстоятельств травмы (ст. 319 Устава ВС РФ, Приказ МО РФ № 444).

Рапорт подаётся в двух экземплярах через канцелярию части с отметкой о принятии (входящий номер). Если не принимают — отправьте заказным письмом с описью вложения.

Если командир части отказывается проводить расследование:

Подайте жалобу в военную прокуратуру гарнизона.

Обратитесь в военный следственный отдел Следственного комитета РФ по месту дислокации части.

Важно: расследование необходимо для официального признания травмы полученной при исполнении обязанностей военной службы — это влияет на выплаты и статус.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!