Подскажите пожалуйста?

Мой муж ведёт VK группу и одновременно подрабатывает в ночном такси, на днях к нему села девушка в алкогольного опьянения и попросила снять его на видео как она будет ходить в туалет по маленькому на крыльцо администрации, мой муж выложил это видео в VK группу, этой девушке выписали штраф, а моего
мужа вызывают в участок, без повестки, а эта девушка говорит что дело закрыли и всё хорошо, что делать в такой ситуации? ждать официальной повестки?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Без официальной повестки явка не является обязательной. Однако публикация видео без согласия лица влечёт ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни вне зависимости от закрытия дела в отношении девушки. Видео было размещено в открытом доступе в социальной сети - это отягчающее обстоятельство при квалификации деяния. В данной категории дел распространена следующая тактика: сторона заявляет о закрытии своего дела, создавая иллюзию прекращения всего производства, тогда как в отношении иных лиц проверка продолжается самостоятельно и независимо. Без понимания того, как разграничиваются составы между участниками ситуации и на каком основании проверка ведётся именно в отношении Вашего мужа, выстроить позицию невозможно. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!