Следует ли мне соглашаться на данную вакансию или же нет?

Вчера, когда я гулял по городу, наткнулся на своего давнего знакомого, который мне предложил пойти подписать контракт, а затем проходить обучение 5 лет на офицера в Санкт-Петербурге даже после того, как я ему сообщил достоверное сведение о том, что меня признали в своё время непригодным к службе в армии и присвоили твёрдую категорию годности Д, сказав, что он через нужных людей мне изменят категорию годности на Б или А, после чего я запросто смогу там проходить обучение, получив сразу выплату в размере 2 миллионов рублей, а затем каждый месяц без исключения получать по 200 тысяч рублей. Следует ли мне соглашаться на данное предложение о заработке и работе или за этим стоит какой-то подвох?

Зайцев Роман Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Полагаю, что это будет обычный контракт, с которым вас могут отправить в зону СВО.