Пенсия по потере кормиллица?

Сохранится ли пенсия по потере кормильца при официальной работе студента

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, если студент учится очно и ему нет 23 лет, пенсия по потере кормильца обычно сохраняется: ст. 10 Федерального закона № 400-ФЗ связывает выплату с очным обучением и возрастом, а не с отсутствием работы. Но если к пенсии есть федеральная социальная доплата, при официальной работе её могут приостановить. Лучше отдельно проверить именно вид вашей пенсии и доплат.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Юрист

Не зная закона устроился на два месяца на работу мне 18 лет.пенсию приостановили вроде социальная пенсия

была, нельзя восстановить так как еще учиться два года?

Отвечает юрист

Пенсия сохранится, но доплата до прожиточного минимума будет снята.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.