Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мужа забрали на службу в армию у нас ребенок совместный я нахожусь в городе где муж проходит службу а регистрация в другом городе при оформлении выплаты нужно справку о прохождении воинской службы придоставить в СФР по месту регистрации я поехать в свой город не могу , как быть с оформлением ? Могу ли я оформить выплату эту в мфц по фактическому месту проживания с предоставлением этой справки ?
Добрый день! Вы можете оформить эту выплату в МФЦ по месту фактического проживания, даже если у вас там нет постоянной регистрации. То, что муж служит в этом же городе, как раз упрощает задачу: справку о прохождении службы вы легко возьмёте прямо в воинской части или в военкомате по месту.
Возьмите в воинской части (или в военкомате, если служба уже завершена) справку о периоде службы мужа по призыву с указанием сроков.
С этой справкой, а также с другими необходимыми документами (паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о браке, СНИЛС вас и ребёнка, реквизиты счёта для перечисления) обратитесь в удобный для вас офис МФЦ.
Сотрудник поможет заполнить заявление. Важно: в заявлении укажите, что обращаетесь по месту фактического проживания.
Спасибо, буду благодарен если напишите отзыв!
Вы вправе подать заявление в любой МФЦ или клиентскую службу СФР независимо от места регистрации — по фактическому месту жительства или пребывания. МФЦ примет документы и направит их в территориальный орган СФР.
Для оформления ежемесячного пособия на ребёнка военнослужащего по призыву обязательно потребуется справка о прохождении мужем военной службы по призыву с указанием срока службы — её выдаёт воинская часть или военный комиссариат.
Заявление можно подать через портал госуслуг, в клиентской службе СФР или в МФЦ. Срок подачи — не позднее 6 месяцев со дня окончания службы. Решение принимается в течение 10 рабочих дней, выплата поступает в течение 5 рабочих дней после одобрения.
Да, вы можете оформить это пособие в МФЦ по месту фактического проживания (без поездки в город регистрации) или подать заявление вообще удаленно.