Здравствуйте! Так случилось,что у меня никогда не было документов,занялась этим вопросом во взрослом возрасте. Через суд был установлен факт рождения на территории РФ. Было выдано свидельство о рождении. Так как я не знаю своих родителей, возникли трудности с гражданством. Подскажите, как можно получить гражданство, если оно не установлено по матери при рождении?
Здравствуйте. Обратитесь к начальнику отдела ФМС. У них есть обязанность оказать помощь. Вам предложат составить биографию, они направят запросы по месту работы, если Вы работали, по месту предыдущего жительства и обучения, дибо нахождения в интернате. Т.е Вам нужно доказать, что Вы это время проживали в РФ. ФМС может предложить Вам самой направить запросы. Вопрос вполне решаемый. Удачи.