Хочу точно знать знак 3.27 действует по ходу движения?
Здравствуйте!
Дорожный знак 3.27 "Остановка запрещена" приложения № 1 к Правилам дорожного движения запрещает остановку транспортных средств. Зона действия знака распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта, либо до знака 3.31 «Отмена ограничений».
Зона действия знака 3.27. также может быть определена знаками 8.2.2. - 8.2.6. «Зона действия», в том числе если знак «Остановка запрещена» располагается на одной стороне улицы, то останавливаться нельзя только у этого края, включая обочины, островки безопасности и тротуары.
Добрый день. Действие знака 3.27 «Остановка запрещена» распространяется только на ту сторону проезжей части, на которой он установлен. Если знак «Остановка запрещена» установлен только с одной стороны дороги с односторонним движением, на другой её стороне остановка и стоянка разрешены, если там нет других запрещающих знаков.
Указание на то, что остановка и стоянка запрещены, дублирует жёлтая сплошная линия у края проезжей части.
Если на левой стороне запрещающего знака нет, то остановка не запрещена.
Действие знака 3.27 «Остановка запрещена» распространяется только на ту сторону проезжей части, на которой он установлен. Если знак «Остановка запрещена» установлен только с одной стороны дороги с односторонним движением, на другой её стороне остановка и стоянка разрешены, если там нет других запрещающих знаков. Зона действия знака 3.27 «Остановка запрещена» начинается с места его установки.