Здравствуйте , мы с женой в браке 6 лет когда расписались у каждого из нас было по одному ребенку,родился ещё общий ,теперь их трое ,но сын жены документально ни как не относится ,детей трое а с пособиями отказ ,как быть
Отказ в пособии, скорее всего, связан с тем, что сын жены не учитывается в составе вашей семьи для расчёта среднедушевого дохода. Для единого пособия в состав семьи включаются заявитель, его супруг(а) и их общие несовершеннолетние дети, а также дети супруга от первого брака, если они проживают совместно. Если сын жены проживает с вами, его обязательно нужно включить в состав семьи.
Подайте новое заявление в СФР, указав всех совместно проживающих детей, включая сына жены. К заявлению приложите документы, подтверждающие его совместное проживание с вами (справка о составе семьи). Если откажут снова — обжалуйте решение в вышестоящий орган СФР или в суд.
Чтобы получать пособия на троих детей, вам необходимо юридически подтвердить, что сын жены является членом вашей семьи, либо правильно переоформить подачу документов.
Главная причина отказа: при назначении Единого пособия состав семьи и среднедушевой доход проверяются по государственным реестрам. Если вы подаете заявление от своего имени, сын жены не учитывается как ваш ребенок (так как нет факта усыновления/отцовства). Если заявление подает жена, то ведомство может требовать подтверждения доходов или совершать ошибки в расчете состава семьи.
Здравствуйте! Подавайте заявление от имени жены, на двоих детей. Как только пособие будет назначено на двоих детей (сын жены и общий ребёнок), то можно будет устанавливать факт совместного проживания всех троих детей в одной семье.