Добрый день подскажите пожалуйста. Я правильно понимаю, что повестки сейчас высылаются через гос,услуги и они автоматически считаются полученными? Заказное письмо с повесткой тоже считается автоматически полученным при его отправке адресату? Если не забирать с почты, т.е. не ставить подпись и не является на почту, поисковик пишет что по возврату письма, военкомат считает повестку врученной. Так ли это все? По военскому единому реестру вопрос тот же самый.
Повестка теперь помимо гос услуг уходит туда, и при появлении повестки в реестре, она автоматически считается полученной? В момент когда военкомат считает повестку полученной на адресата накладываются ограничения по выезду, имуществу и кредитам сразу? Т е. Теперь у адресатов получателей повесток нету даже недели на реакцию и гипотетическую попытку навестить родственников за границей? Или в каких то случаях возможность навестить родственников за границей остаётся? Адресату 30 лет, срочная служба в 27, год службы, вроде бы есть пометка в личном деле об участии в боевых действиях, но ветеранки нет. Т.е. лакомый кусок на новый призыв :(. Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте. Не совсем так. Заказное письмо считается врученным не при отправке, а при доставке с отметкой почты. Электронная повестка считается врученной при размещении в личном кабинете, а если не вручена иначе — через 7 дней после размещения в Реестре повесток. Запрет на выезд возникает с размещения в Реестре. Кредиты, имущество, права — после неявки через 20 дней. Если служил, он уже в запасе, не срочный призывник.
Да, вы абсолютно правы во всех своих выводах. Новая цифровая система воинского учета полностью исключает возможность «бегать» от повесток, просто не подписывая бумажный бланк