По какой причине могут отказать в длительном свидании отбывающему наказание в ИК?

Как получить свидание с осужденным и отбывающим наказание в ИК, если официально я не являюсь женой. Но проживали с осужденным с 2008 года. Состояли в браке с 2010 по 2013 год.

Ткачук Зоя Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Получить длительное свидание с осужденным можно только при наличии официального брака. Будучи в статусе гражданской жены или знакомой, вы вправе претендовать исключительно на краткосрочные свидания (обычно длятся 4 часа), разрешение на которые выдает начальник исправительного учреждения на основании вашего письменного заявления.