Добрый день. бывший муж ушел на сво и считается без вести пропавшим с 03.05.2026. У него есть только мать и наша общая несовершеннолетняя дочь. Его денежное довольствие оформили только на мать, я написала заявление на оформление ДД (денежного довольствия) в части мне отказали устно, написала обращение в военную прокуратуру описав ситуацию. Военая прокуратура отправили представление в военскую часть для устранения ошибок от 04.07. До какого времени воинская часть обязана исправить нарушение и написать приказ. и получается что в августе ща июль ребёнок не успевает получить выплату?
Срок для устранения нарушения воинской частью по представлению прокуратуры установлен законом. Вам необходимо ориентироваться на конкретную дату, чтобы понимать, когда ожидать решения.
В соответствии с пунктом 1 статьи 24 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации", представление прокурора подлежит безотлагательному рассмотрению. Конкретные меры по устранению нарушений должны быть приняты, и письменный ответ прокурору должен быть направлен в течение одного месяца со дня внесения представления.
Таким образом, поскольку представление было внесено 4 июля 2026 года, воинская часть обязана была рассмотреть его и принять меры (в том числе издать приказ о выплате) не позднее 4 августа 2026 года.
Если в установленный срок выплата не будет произведена и ответ в прокуратуру не направлен, это является нарушением закона, за которое командир части может быть привлечен к административной ответственности по статье 17.7 КоАП РФ (невыполнение требований прокурора). Вам следует ожидать решения в указанный срок. Если по истечении месяца со дня внесения представления выплата не будет произведена, необходимо повторно обратиться в военную прокуратуру для принятия мер реагирования на бездействие командира части.