Как аннулировать оплату частями на вб?

Мне 14 лет, написала женщина в телеграме что заплатит за отзыв на вб, я согласилась. нужно было заказать товар и выбрать оплату частями и доставку курьером. я заказала, скинула код заказа, после чего мне сказали что рассрочка пропадет из профиля в течение нескольких дней. помогите, мошенники или нет, незнаю что делать. статус заказа доставлен

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, это 100% мошенники. Вы стали жертвой схемы с оформлением реального кредита (рассрочки) на ваше имя. Никакая рассрочка из профиля сама не пропадет — это обман, чтобы затянуть время, пока товар забирает подставной курьер. Сейчас товар уже получен, деньги за него списаны в долг, а выплачивать эту рассрочку МФО или банку придется вам (или вашим родителям).

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист

Добрый день, Анастасия.
Да, скорее всего это мошенники.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.