Здравствуйте подскажите пожалуйста что такое процесс из реструктуризации в реализацию. 15 июля суд. У меня двое детей несовершеннолетних. Могут ли они оставить меня без денег на июль
Суд не оставит вас без денег в июле, так как закон гарантирует вам и вашим несовершеннолетним детям ежемесячный прожиточный минимум, который исключается из конкурсной массы.
Переход из процедуры реструктуризации долгов в процедуру реализации имущества означает, что суд признал невозможным выплатить ваши долги по графику и переходит к их полному списанию через продажу подлежащих реализации активов.
- Снимите наличные: если на карты должны прийти критически важные доходы прямо в районе 15 июля, по возможности снимите доступные средства до даты суда, чтобы не остаться без копейки во время переоформления счетов.
- Свяжитесь с управляющим: сразу после суда уточните у своего финансового управляющего, как и в какие даты вы будете получать прожиточный минимум и детские пособия.
- Подготовьте документы: свидетельства о рождении детей, справки об алиментах или пособиях, чтобы управляющий сразу исключил эти суммы из конкурсной массы.
Переход из процедуры реструктуризации долгов в реализацию имущества — это когда суд признает, что вы не можете восстановить платежеспособность, и вместо попытки составить график погашения долгов переходит к распродаже вашего имущества для расчета с кредиторами.
Могут ли оставить без денег на июль?
Нет, полностью без средств на жизнь вас оставить не могут. Вы имеете право подать ходатайство об исключении из конкурсной массы денег в размере прожиточного минимума на вас и на каждого из ваших детей. Это право гарантировано даже при реализации имущества — главное, своевременно заявить об этом суду.