Денежное довольствие?

Добрый день. Бывший муж числится пропавшим без вести на СВО, его денежное довольствие получает мать, по закону должна получать наша общая несовершеннолетняя дочь ( сейчас ждем чтобы до воинской части дошло письмо с военной прокуратуры с предписанием об устранении нарушений и воинская часть написала приказ на переоформление ДД на ребенка). Подскажите пожалуйста о какой сумме Денежного довольствия идет речь, у военнослужащего оклад 46000 ( с них приходят 1/4 алименты), эта сумма 46000 или же вся зп 210000 со всеми надбавками?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Речь идет о полном денежном довольствии военнослужащего со всеми надбавками. Ваша общая несовершеннолетняя дочь имеет законное право получать всю сумму (около 210 000 рублей), а не только голый оклад.

Согласно ч. 31 Ст. 2 Федерального закона № 306-ФЗ, за пропавшими без вести военнослужащими полностью сохраняется их денежное довольствие, которое включает оклад по должности, оклад по званию и все ежемесячные дополнительные выплаты и надбавки.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Юлия
Благодарю за ваш квалифицированный совет!