УК РФ?

КАК ПРОХОДЯТ ДЕЛА ПО 285 УК ЕСЛИ ВДРУГ ВОЗБУДЯТ,ЧТОБЫ БЫЛ КОМПРОМАТ НУЖНА ЭКСПЕРТИЗА,МОГУТ ЛИ ЕЕ МНЕ НАЗНАЧИТЬ БЕСПЛАТНО,Я ЖЕРТВА,ЩАС ЕСТЬ НЕБОЛЬШОЙ КОМПРОМАТ-ВИДЕО С ПРАВОНАРУШЕНИЯМИ..

Васев Олег Вадимович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. В рамках уголовного дела экспертиза назначается постановлением следователя и она бесплатная, ст. 285 УК РФ. Вам, как потерпевшей стороне, платить за неё не надо. Вместе с тем, Вы вправе приобщить запись с видео к маериалам дела на оснвоании ходатайства.

Если остались вопросы, можете связаться со мной по в мессенджере (Max, ТГ, VK https://vk.com/advokatvasevov), для уточнения всех нюансов. Консультация будет платной.