Я уже почти два года не могу получить страховку от СОГАЗ на мужа его гибели. Военкомат не отправляет документы. Все документы в военкомат я отдала.
Доброе утро, Олеся.
Направьте на имя военного комиссара письменное заявление (лично под подпись на вашем экземпляре или заказным письмом с уведомлением).
Если прокуратура и запросы не урегулируют ситуацию, вы имеете право подать административное исковое заявление в районный суд по месту нахождения военкомата. В иске необходимо требовать признания бездействия военного комиссариата незаконным и понуждения его к отправке пакета документов в АО «СОГАЗ».
Получали ли вы от военкомата хоть какие-то письменные ответы за эти два года?
Здравствуйте, Олеся Владимировна.
Отвечаю Вам как эксперт по военному праву и вопросам СВО.
Вы можете подать жалобу прокурору на бездействие военкома.
Либо можете потребовать выдать Вам все необходимые справки и самой направить документы в СОГАЗ ценным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении